Публикации в прессе

  • 23 ноября 2020
    АО «ТГК-16» приняло участие в бизнес-форуме 1С:ERP 2020  / realnoevremya.ru АО «ТГК-16» впервые приняло участие в бизнес-форуме 1С:ERP 2020. Энергокомпанию на мероприятии представила заместитель коммерческого директора (по обеспечению ресурсами) Алла Филюшина. Она рассказала о реализуемом в настоящее время проекте по созданию в компании Единой автоматизированной системы закупок (ЕАСЗ) на базе «1С:ERP.Управление холдингом».
    Источник : https://realnoevremya.ru/news/194612-ao-tgk-16-prinyalo-uchastie-v-biznes-forume-1serp-2020
  • 04 марта 2020
    «Петрозаводскмаш» внедряет мобильные приложения в работу производства  / rosatom.ru

    Петрозаводский филиал АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» — «Атомэнергомаш») вводит в промышленную эксплуатацию мобильные приложения по краткосрочному планированию и перемещению материалов. 
    Программное обеспечение реализовано на базе системы 1С. Приложения предназначены для производственных мастеров, начальников участков, сотрудников планово-диспетчерского управления.

  • 19 февраля 2020
    «Нам нужны айтишники»: холдинг «ТАГРАС» провел в Альметьевске конференцию по цифровой трансформации с применением решений "1С"  / business-gazeta.ru

    В Альметьевске состоялась конференция «Цифровая трансформация и комплексная информатизация процессов с применением решений 1С в холдинге „ТАГРАС“». В мероприятии приняли участие генеральный директор холдинга Ленар Назипов, директор IT-парка РТ Антон Грачев, глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов, руководители и сотрудники дивизионов холдинга, партнеры и подрядчики, с которыми холдинг работает при внедрении и развитии информационных систем.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/458233


  • 06 февраля 2020
    Владимир Бахур  Представлены новые возможности МИС Тюменской области  / cnews.ru

    На сегодняшний день МИС Тюменской области, созданная на платформе 1С, является одной из самых функционально развитых медицинских ИС в России. Значительные изменения произошли в 2019 году: были разработаны и запущены в промышленную эксплуатацию сразу несколько новых блоков МИС, которые помогают организовать медицинскую помощь больным сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, вести иммунопрофилактику, организовать профосмотры и многое другое.

  • 02 декабря 2019
    Как свести ошибки в планировании до 1%  / ж-л "Генеральный директор"

    Как научиться справляться с сезонными пиками продаж и зарабатывать на них без лишних расходов.


  • 01 августа 2019
    Григорий Рудницкий  Операция на работающем двигателе  / it-world.ru

    Промышленные предприятия редко выступают в роли флагманов в области использования информационных технологий: при внедрении современных ИТ-решений им зачастую приходится преодолевать множество барьеров – технологических, организационных и ментальных. В последние годы к ним добавилась и проблема импортозамещения. Как с вызовами справляется АО «Улан-Удэнский авиационный завод» г.Улан-Удэ, входящий в состав холдинга «Вертолеты России», нам рассказал директор по информационным технологиям Олег Агнаев.

  • 31 июля 2019
    Оцифровка сервиса  / корпоративная газета ГК "Локотех"

    В СЛД "Братское" достигнут рекордный коэффициент готовности к эксплуатации (КГЭ) локомотивов «Ермак». По сериям 2ЭС5Ки 3ЭС5К этот показатель увеличился до 0,972 и 0,958 соответственно. Такие результаты стали следствием целого комплекса мероприятий, реализуемых в рамках проекта «Цифровое депо».

  • 30 июля 2019
    Сила в единстве  / корпоративная газета ГК "Локотех"

    ГК «ЛокоТех» – компания с широкой географией, сложной инфраструктурой и масштабными задачами. Отлаженная работафилиалов имеет серьезное значение для успешного развития всей Группы. Чтобысогласовать действия внутри предприятий, внедрена единая оперативная система управления производством. Это позволит существенно увеличить производительность, сократить расходыи облегчить труд персонала.

  • 17 июля 2019
    Алексей Грамматчиков  «1С» наращивает продажи  / expert.ru/

    Компания «1С» на 20% увеличила объем продаж и в ближайшее время продолжит своё развитие в первую очередь в области поддержки партнерской сети, подготовки кадров, а также совершенствования своих продуктов в том числе с применением технологий искусственного интеллекта.

  • 10 июля 2019
    Андрей Колесов  Крупные заказчики хотят все большего от решений “1С”  / itweek.ru

    Если посмотреть на изменение отношения корпоративных клиентов к использованию продуктов «1С» за последние несколько лет (а это хорошо видно по содержанию ежегодных конференций «Решения 1С для корпоративных клиентов»), то эти настроения можно охарактеризовать такой последовательностью: «неужели это возможно?», «мы попробовали и у нас получилось», «само собой разумеется». В общей атмосфере 8-йконференции, состоявшейся в конце июня в Сочи, была заметна еще одна тональность — «хотелось бы еще больше и лучше». При этом точно можно констатировать, что все сомнения в возможностях отечественного ПО для выполнения крупных корпоративных проектов остались в прошлом.

  • 26 июня 2019
    Александр Абрамов  Глобальные итоги и планы 1С. На берегу Черного моря  / spbit.ru Вот уже в восьмой раз фирма «1С» проводит традиционную выездную конференцию «Решения 1С для корпоративных клиентов». Если в первые годы форум проводился за пределами нашего государства: в Турции, на Кубе, в Доминиканской республике, то начиная с 2014 года местом проведения неизменно остается город Сочи, который по праву называют олимпийской, летней или курортной столицей России.
  • 13 июня 2019
    От ларька до министерства: какой эффект дает автоматизация  / gazeta.ru

    Россия ставит задачей рывок в цифровизации экономики. Какие предприятия выживут в этой гонке, зачем хозяину ларька нужна «1С» и как автоматизация госуправления открывает глаза на происходящее в экономике, «Газете.Ru» на полях Петербургского экономического форума рассказал один из основателей и директор компании «1С» Борис Нуралиев.

  • 20 мая 2019
    Артур Галеев  Мы отказываемся от лоскутной автоматизации  / cnews.ru Цифровизация в российской промышленности набирает обороты. Сейчас без планов по трансформации не обходится ни одно крупное предприятие. Но у каждого возникают свои особенности в силу конкретного профиля, ИТ-структуры, бюджетов и потенциально востребованных технологий. О том, какую роль в крупных компаниях играет ИТ-блок, чем отечественные комплексные ERP-системы могут быть лучше западных, и на какие технологии стоит обратить внимание, в интервью CNews рассказал директор управления информационных технологий «Мечела» Валерий Дьяченко.
  • 16 мая 2019
    Магазин детской одежды: автоматизация на «1С» ускорила оформление заказов в 3 раза В результате перехода на «1С:Управление нашей фирмой» компания-производитель и продавец детской одежды «Сладkids» в 3 раза сократила время на обработку заказов, получила полную информацию об остатках и движении товаров, подключила торговое оборудование – онлайн-кассу, терминал сбора данных и сканер штрихкодов – и приобрела возможность масштабировать бизнес на 100 %.
  • 03 апреля 2019
    Даниил Румянцев  Кому и зачем нужен «1С Документооборот»?  / vc.ru Не то что краткого описания, даже названия продукта достаточно, чтобы понять — программа нужна для автоматизации документооборота компании. Другой вопрос, на каком уровне развития организации и для каких организационных форм «1С Документооборот» может пригодиться, а когда это будет лишней тратой денег.
  • 28 декабря 2018
    Как «1С» оказалась в облаках Mail.Ru  / cnews.ru Фирма «1С» активно инвестирует в развитие своих облачных решений, чтобы предоставлять клиентам те сервисы, которые они уже активно требуют от вендоров. Про развитие компании и ее облачных технологий в интервью CNews рассказывают директор «1С» Борис Нуралиев и руководитель проекта «1С:Готовое рабочее место» Тимур Шакирбеков.
  • 26 ноября 2018
    Трофимов Владимир  Опыт генерального директора: как справиться с растущим числом заказов  / gd.ru Рост компании неизбежно сопровождается хаосом. Но хаос в бизнесе, который существует много лет, недопустим. В ООО «Базис» за более чем 10 лет работы скопились проблемы, которые не давали развиваться дальше.


  • 28 августа 2018
    Косихин Виктор, Петрякова Оксана   Как в два раза сократить количество переналадок оборудования  / "Генеральный директор" № 9 Как в два раза сократить количество переналадок оборудования? 1С:ERP - кейс от компании "Ренессанс Косметик"
  • 28 мая 2018
    В информационных технологиях самый важный ресурс – это люди  / gazeta.ru

    Директор 1С Борис Нуралиев о том, как цифровизация делает экономику эффективней

  • 06 декабря 2017
    Ирина Толстошеева  Занимательное кролиководство: как автоматизация позволила упорядочить разведение ушастых  / biz360.ru

    Разведение кроликов требует от владельца фермы «компьютерной» памяти. Ему нужно помнить все жизненные циклы каждой группы животных, чтобы проводить необходимые процедуры по уходу за ними. Автоматизация подмосковной фермы «Эко-Жизнь» позволила не держать календарь мероприятий в голове и минимизировать влияние человеческого фактора на управление предприятием.